О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парламент Петербурга готовит обращение к правительству РФ об усилении охраны аэропорта Пулково

Обращение к правительству РФ об усилении охраны аэропорта Пулково силами Росгвардии разрабатывается в стенах петербургского парламента

Обращение к правительству РФ об усилении охраны аэропорта Пулково силами Росгвардии разрабатывается в стенах петербургского парламента, сообщает пресс-служба Заксобрания во вторник.

Документ подготовит рабочая группа при парламентской комиссии по вопросам правопорядка и законности.

"Инициатива была поддержана участниками заседания группы - депутатами, представителями аэропорта, ряда городских комитетов, МВД, Ространснадзора и других структур. Поводом для разработки документа стало происшествие 28 октября 2022 года. Тогда автомобиль под управление жителя Санкт-Петербурга пробил ограждение и выехал к стоянке самолета", - говорится в сообщении.

По словам депутата Константина Чебыкина ("Единая Россия"), для достижения поставленной цели необходимо внести Пулково в перечень объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ.

"Такая практика уже реализована в международных аэропортах в Северо-Кавказском федеральном округе и Симферополе и показала свою эффективность", - цитирует пресс-служба Чебыкина.

Предполагается, что сотрудники Росгвардии могли бы охранять входные группы аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка