О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три самолета Бе-200 будут дежурить в ЮФО в пожароопасный период

Южный авиационный спасательный центр подготовил к применению в ЮФО 16 воздушных судов в период пожароопасного сезона 2023 года

Южный авиационный спасательный центр подготовил к применению в ЮФО 16 воздушных судов в период пожароопасного сезона 2023 года, сообщил заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Супруновский.

"В пожароопасный сезон 2023 года в Южном авиационном спасательном центре готовы к применению 16 воздушных судов, в том числе три самолета Бе-200, 13 вертолетов. В период с 15 апреля по 15 октября текущего года дополнительно заступает на дежурство самолет Бе-200 в аэропорту Платов", - сказал Супруновский на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в ЮФО.

Он отметил, что за последние пять лет в ЮФО зарегистрировано более 1 тыс. природных пожаров, по отношению к другим федеральным округам отмечается показатель ниже среднего по стране практически в восемь раз. Площадь, пройденная огнем составила 12 тыс. га, что также значительно ниже среднего показателя в РФ.

По словам Супруновского, основным фактором возникновения пожаров остается человеческий фактор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка