О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Екатеринбурга могут запустить прямые рейсы в Пекин

Глава уральской столицы провел переговоры с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Екатеринбурге

Глава уральской столицы провел переговоры с Генеральным консулом Китайской Народной Республики в Екатеринбурге. На встрече обсуждался вопрос возобновления прямого авиасообщения с Пекином.

Власти Екатеринбурга намерены в ближайшем будущем возобновить прямое авиасообщение с Китаем. Этот вопрос поднимался на деловой встрече, участие в которой принимал мэр уральской столицы Алексей Орлов, Генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Цуй Шаочунь, коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков и представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов.

Выступая перед присутствующими, градоначальник отметил, что отношения России и Китая смогли выйти на новый уровень, и следующим шагом на пути к укреплению партнерства может стать запуск прямых рейсов из Екатеринбурга в Пекин.

"Стартовал юбилейный год 300-летия Екатеринбурга. Ожидается проведение множества мероприятий, в том числе и с международным участием. Конечно, нам хотелось бы, чтобы в них в полной мере могли бы поучаствовать и наши китайские друзья", - добавил Алексей Орлов.

Заинтересованность в запуске рейсов также высказала авиакомпания "Уральские авиалинии". Как отметил коммерческий директор авиаперевозчика, работа по этому вопросу уже идет.

Кстати, уже в марте пассажиры из Екатеринбурга смогут летать в Египет - о старте летной программы заявила авиакомпания Southwind....
Авторские права на данный материал принадлежат «Global City». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка