О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калужской области в авиаполку дальней авиации прошла летная проверка средств связи и радиотехнического обеспечения

В Калужской области в авиационном полку дальней авиации прошла летная проверка средств связи и радиотехнического обеспечения полетов

В Калужской области в авиационном полку дальней авиации прошла летная проверка средств связи и радиотехнического обеспечения полетов.

Данное мероприятие проводится с целью проверки аэродромных радиотехнических средств, оценки соответствия параметров и характеристик средств связи и радиотехнического обеспечения полетов установленным требованиям для определения их способности обеспечивать безопасность полетов авиации.

Особенностью проверки являлось проведение мероприятий в сложных метеоусловиях, при низких температурах, сильном ветре, обильных осадках.

"Летные проверки радиомаячной системы инструментального захода воздушных судов на посадку выполняются два раза в год, после проведения сезонного и годового технического обслуживания радиомаячной системы, как правило, после окончания сезонных изменений подстилающей поверхности", - подчеркнул командир авиационного соединения гвардии полковник Николай Варпахович.

Комплекс проверочных мероприятий выполнялся с применением специализированной лаборатории на базе самолета Ан-26, оснащенного аппаратурой для тестирования радиосистемы ближней навигации и курсоглиссадных систем аэродромов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка