О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи российских вертолетов Ми-24 и Ми-8МТВ5-1 выполнили учебно-тренировочные полеты в Таджикистане

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1 201-ой военной базы выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорья в Таджикистане

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 и транспортно-боевых Ми-8МТВ5-1 201-ой военной базы выполнили учебно-тренировочные полеты в условиях высокогорья в Таджикистане.

Основной задачей летной смены являлось поддержание натренированности летного состава и выполнение полетов в дневное и ночное время суток. В ходе полетных заданий летчики выполнили вылеты в заданный район в составе пар, осуществили ведение воздушной разведки и аэронавигацию, а также элементы взаимодействия с группой руководства полетами в условиях ограниченной видимости. Помимо этого, вертолетчики во взаимодействии с наземными службами отработали задачи по взлету и посадке на неподготовленные площадки без твердого покрытия.

Также были отработаны полеты на предельно малых высотах, которые позволяют наиболее эффективно применять российскую авиацию в горной местности и противодействовать условным незаконным вооруженным формированиям, имеющим на вооружении переносные зенитные ракетные комплексы.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка