О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цифровая платформа "Небосвод" для беспилотников в строительстве

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" представил Минстрою России в ходе отраслевой сессии первую отечественную цифровую платформу "Небосвод" для организации беспилотного воздушного движения в разрезе применения БАС в строительстве

Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт" представил Минстрою России в ходе отраслевой сессии первую отечественную цифровую платформу "Небосвод" для организации беспилотного воздушного движения в разрезе применения БАС в строительстве.

Стратегическая сессия "Применение беспилотных авиационных систем в стройкомплексе" проведена совместно с АНО "Платформа Национальной технической инициативы". В рамках мероприятия участники обсудили формирование спроса в стройкомплексе на услуги БАС в сфере строительства и ЖКХ.

Платформа организации полетов БВС "Небосвод" функционирует на всей территории РФ и взаимодействует со всеми центрами ЕС ОрВД. Доступ пользователей к сервисам системы осуществляется через веб- и мобильное приложение. Система отображает в графическом виде информацию, необходимую для предполетной подготовки, планирования и выполнения полетов БВС. В платформу интегрированы дроны DJI и БВС других производителей. Также в "Небосводе" реализована функция страхования гражданской ответственности перед третьими лицами, что является одним из необходимых условий получения разрешения на полет.

Алексей Хрипунов, генеральный директор НИЦ "Аэроскрипт":

"В "Небосводе" реализован ряд сервисов, которые уже сегодня могут облегчить использование дронов в строительстве. В единой системе объединены функции получения согласования полета, управления дронами, проведения фото- и видеосъемки и телеметрии. Таким образом, на базе "Небосвода" можно организовать движение сразу нескольких БВС, выполняющих мониторинг объектов строительства. Также есть возможность осуществлять мониторинг полетов дронов, выполняющих работы, в режиме реального времени. Не выходя из офиса, можно получать всю информацию 24/7: метеоданные, введенные режимы ограничения воздушного пространства, кто выполняет полет, какова миссия БВС, выгружать сводную статистику"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Научно-исследовательский центр "Аэроскрипт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка