О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мурманские депутаты нашли источники средств для авиасообщения в Заполярье

Комитет по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной Думы предложил дополнительно профинансировать авиасообщение в регионе

Комитет по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации Мурманской областной Думы предложил дополнительно профинансировать авиасообщение в регионе. В частности, депутаты захотели увеличить субсидии для авиаперевозчиков, выполняющих региональные воздушные перевозки пассажиров. На данные цели предлагается выделить дополнительно 81,89 млн. рублей из резервного фонда правительства Мурманской области и 28,01 млн. рублей за счет перераспределения средств, полученных в результате экономии по другим статьям расходов.

По словам депутата Артура Попова, предполагается, что финансовые средства для поддержки будут выделены из федерального бюджета, бюджета области и из средств авиаперевозчиков. "Предлагаемые изменения имеют большое социальное значение для Мурманской области, так как они направлены на дальнейшее развитие авиатранспортного сообщения, то есть, в конечном итоге, на улучшение качества жизни северян", - пояснил Попов.

Планируется, что дополнительное финансирование будет выделено организациям воздушного транспорта для перевозок из Мурманска в Пермь, Сочи, Казань, Тюмень, Нижний Новгород, а также из Апатитов в Санкт-Петербург. После обсуждения вопроса депутаты поддержали предложенные изменения в государственную программу Мурманской области "Транспортная система".

В настоящий момент из аэропорта Мурманска выполняются пассажирские рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Пермь, Тюмень, Архангельск, Казань, Уфу, Волгоград, Калининград, Минеральные воды и Астрахань. Всего за 2022 год аэропорт "Мурманск" обслужил 1 299 084 пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка