О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудников завода "ОДК-Стар" наградили знаками "Отличник качества"

На пермском заводе "ОДК-Стар" состоялось торжественное вручение сотрудникам знака "Отличник качества"

На пермском заводе "ОДК-Стар" состоялось торжественное вручение сотрудникам знака "Отличник качества". Звание было учреждено еще в 1971 году, а вот нагрудный знак появился только сейчас, на нем изображен космонавт с панно, размещенного на фасаде предприятия.

Гальваник пружинного участка АО "ОДК-Стар" Евгения Деревянко за смену может проверить до полтысячи таких пружин. Каждая должна строго соответствовать техническому регламенту - детали используются в агрегатах двигателей для самолетов, вертолетов и промышленных установок для транспортировки газа.

Главное на производстве - не количество, а качество. И за это беспокоиться точно не стоит. Евгения - одна из десяти сотрудников "ОДК-Стар", удостоенных звания "Отличник качества" по итогам прошлого года. Вручение одноименного нагрудного знака состоялось в торжественной обстановке.

На заводе звание "Отличник качества" было учреждено в 1971 году. А вот сам нагрудный знак появился только в этом году - на нем изображен космонавт с панно, размещенного на фасаде предприятия.

Это один из символов "ОДК-Стар", олицетворяющий не только первый полет человека в космос, но и полет мысли, стремление к новым достижениям и, конечно, выпуск качественной продукции.

Наладчик станков с ЧПУ Евгений Парфенов тоже "Отличник качества". По его словам, он просто выполняет свою работу на совесть.

Евгений Парфенов, наладчик станков с ЧПУ АО "ОДК-Стар": "Это все за счет вовлеченности в работу, люблю, когда ничего не отвлекает, когда ты вовлечен в работу. Даже работа сама "кипит".

В 1950-е годы лучшим работникам присуждался знак "Отличник соцсоревнования авиапромышленности". И вот тогда на первом месте были количественные, а не качественные показатели. Задачи дня сегодняшнего требуют иного подхода к производственному процессу.

Надежда Больбат, директор по качеству АО "ОДК-Стар": "Это технологическая дисциплина. Он должен иметь 100% отсутствие возвратов, отсутствие возвратов со сборки смежных цехов и отсутствие нарушений контроля технологической дисциплины на рабочем месте".

На единственном в России предприятии "ОДК-Стар", где занимаются разработкой и серийным производством систем топливопитания и управления газотурбинными двигателями воздушного, наземного и морского применения, трудится более четырех тысяч человек. В скором времени у центральной проходной появятся новые фотографии "Отличников качества"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка