О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет и беспилотники над Казанью: в МЧС прошли учения по спасению людей

В Казани в районе третьей транспортной дамбы прошли командно-штабные учения МЧС

В Казани в районе третьей транспортной дамбы прошли командно-штабные учения МЧС. Представители различных министерств и ведомств прислали на место своих представителей, дабы отработать все варианты спасения людей, которые в силу природных катаклизмов временно остались без крыши над головой.

"Сегодня в нашем мероприятии задействовано более семи министерств и ведомств, которые выходят в территориальную подсистему. Кроме того, более 40 единиц техники и более 200 человек личного состава", - отметил зам. начальника ГУ МЧС РФ по РТ Гибадуллин Ильдар.

По легенде отрезанными от внешнего мира оказались 147 человек, проживающие в 54 домах. Продолжая придерживаться данного сценария, спасатели задействуют судно на воздушной подушке, которое по воде добирается до застрявших среди деревьев. На берегу спасенных встречают сотрудники МЧС и доводят до кареты скорой помощи. Попутно отрабатывается вариант с тяжело пострадавшим. Ради него задействовали носилки. Медики тут же оценивают состояние здоровья поступившего к ним человека.

Парад техники завершился вылетом вертолета, который после нескольких виражей спустил вниз сотрудника МЧС. Ему предстояло забрать с собой найденного в зоне паводка человека. Подобные учения и смотр техники должны пройти во всех районах Татарстана. Особенно в тех, где существует реальная угроза подтопления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татарстан 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка