О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор проверил аэропорт Александровска-Сахалинского в рамках поездки 16 марта

Сегодня, 16 марта Валерий Лимаренко отправился в Александровск-Сахалинский с рабочей поездкой

Сегодня, 16 марта Валерий Лимаренко отправился в Александровск-Сахалинский с рабочей поездкой. В рамках визита губернатор Сахалинской области посетил аэропорт муниципалитета. Власти округа подготовили доклад об итогах работы объекта. Так, к концу 2022 года пассажиропоток вырос до 6,5 тысячи человек.

Валерий Лимаренко посетил новую взлетно-посадочную полосу в Александровске-Сахалинском. В рамках рабочей поездки глава островного региона выслушал доклад о работе аэропорта и итогах пассажирских перевозок за 2022 год. Как рассказал генеральный директор предприятия "Аэропорты Курильских островов" Вадим Ларькин, на территории воздушной гавани в сжатые сроки появилась зона для обслуживания пассажиров, а также контрольно-диспетчерский пункт, контрольно-пропускной пункт и санитарно-техническое здание.

Руководство также приобрело всю необходимую спецтехнику для содержания взлетно-посадочной полосы и организовало обеспечение авиатопливом. Благодаря оперативной работе удалось обеспечить беспрерывные прямые рейсы по маршруту Южно-Сахалинск - Александровск-Сахалинский. Так, по итогам 2022 года пассажиропоток в районе увеличился до 6,5 тысячи человек.

"В кратчайшие сроки возвели здание для обслуживания пассажиров, контрольно-диспетчерский пункт, контрольно-пропускной пункт и санитарно-техническое здание. Также мы приобрели всю необходимую спецтехнику для содержания взлетно-посадочной полосы и организовали обеспечение авиатопливом, что позволило нам организовать прямые рейсы из Южно-Сахалинска в Александровск-Сахалинский. Благодаря всем этим мерам маршрут стал весьма востребованным, и по показателям 2022 года мы превысили показатели предыдущего года почти вдвое по пассажирским перевозкам (6,5 тысячи человек)", - рассказал Вадим Ларькин.

В свою очередь Валерий Лимаренко отметил, что аэропорт является важнейшим объектом в масштабах всей Сахалинской области. Это позволяет обеспечить жителей транспортной доступностью в рамках Сахалина и всего Дальнего Востока.

"Очень важно, чтобы было удобно для людей. Будем увеличивать число пассажиропотока, потому что данная территория крайне важна для всей области", - отметил губернатор.

В 2021 году стало известно, что у пассажиров в аэропорту муниципалитета появится полноценное помещение для регистрации и прохождения предполетного досмотра. Тогда соответствующее поручение дал глава правительства Сахалинской области Алексей Белик. Ранее местные жители были вынуждены добираться несколько километров до аэродрома от старого здания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakh.online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка