О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация аэродромной инфраструктуры в аэропорту Благовещенска станет дополнительным драйвером для развития Амурской области

В международном аэропорту Благовещенска (Игнатьево) имени Н.Н. Муравьева-Амурского продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры

В международном аэропорту Благовещенска (Игнатьево) имени Н.Н. Муравьева-Амурского продолжаются работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры. Впервые за 60 лет будет построена новая взлетно-посадочная полоса (3000 метров). Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ "Ространсмодернизация".

Проектом предусмотрено строительство рулежных дорожек и перрона, а также вспомогательной аэропортовой инфраструктуры: новый контрольно-пропускной пункт, патрульная дорога, аварийно-спасательная станция, очистные сооружения и площадки для стоянки 17-ти воздушных судов.

Кроме того, будет проведена установка светосигнального, метеорологического оборудования аэродрома и объектов радиотехнического обеспечения полетов.

На данный момент на объекте ведется строительство здания аварийно-спасательной станции, в частности, проводятся отделочные работы, армирование и закладка фундаментов под резервуары. Начались работы по устройству грунтовых оснований взлетно-посадочной полосы и фундаментов для очистных сооружений.

Работы контролирует государственный заказчик ФКУ "Ространсмодернизация". Реконструкцию планируется завершить в 2024 году.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит аэропорту принимать широкофюзеляжные воздушные суда типа Boeing 777-300, без ограничений по взлетной массе.

Новая аэродромная инфраструктура повысит качество оказания авиационных услуг, а также увеличит пропускную способность аэропорта в 2,5 раза.

Модернизация авиагавани даст дополнительный импульс для развития Амурской области, в том числе туристического сектора, а также расширит маршрутную сеть внутренних авиалиний и международных направлений.

Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка