О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке с экипажами вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота проведено специальное тактическое учение

На Камчатке с экипажами тактической группы вертолетов Ка-27ПС и Ка-29 Тихоокеанского флота (ТОФ) проведено специальное тактическое учение в районе акватории Авачинской бухты

На Камчатке с экипажами тактической группы вертолетов Ка-27ПС и Ка-29 Тихоокеанского флота (ТОФ) проведено специальное тактическое учение в районе акватории Авачинской бухты.

По замыслу учения вертолеты Ка-27ПС в ходе выполнения задач по поиску подводных диверсионных сил и средств условного противника в назначенном морском районе обнаружили неопознанную группу водолазов.

Координаты района местонахождения подводных "диверсантов" были отправлены оперативной службе морской авиации ТОФ. Для огневой поддержки с аэродрома Елизово в район нахождения условных подводных диверсантов выдвинулись три экипажа транспортно-боевых вертолетов Ка-29. За время перелета вертолетов в район, "диверсанты" с помощью специальных средств подводного передвижения достигли береговой линии и вышли на берег для совершения условной диверсии.

В береговой зоне Авачинского залива экипажи вертолетов Ка-29 отработали задачи по уничтожению диверсантов условного противника. Учебно-боевая стрельба из автоматической пушки выполнялась по мишенному полю прибрежного полигона.

Также в ходе специального тактического учения экипажами вертолетов морской авиации ТОФ отработаны задачи по посадке на запасной аэродром.

Благодаря грамотным действиям летчиков морской авиации ТОФ задачи специального тактического учения были выполнены успешно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка