О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" вернула деньги инвалиду-колясочнику после отказа в перелете из Москвы в Челябинск

"Победа" вернула деньги за билет инвалиду-колясочнику Ивану Вершку, не допущенному на борт Москва - Челябинск

"Победа" вернула деньги за билет инвалиду-колясочнику Ивану Вершку, не допущенному на борт Москва - Челябинск. Об этом в четверг, 16 марта, сообщил 74.RU сам клиент авиакомпании.

- Благодаря вам (СМИ) и прокурорским проверкам сегодня сделали возврат по билету Москва - Челябинск: 1774 рубля. Я покупал этот билет за полтора месяца (до вылета), - сказал челябинец. - О моральных выплатах речи не идет. Если ведомства выявят нарушение, с этим потом в суд надо будет идти.

Напомним, 4 марта Ивану Вершку отказали в посадке на борт в Москве из-за параметров аккумулятора на его коляске. При этом в столицу он прилетел двумя днями ранее тоже на самолете "Победы" с той же самой коляской, и тогда проблем не возникло. После резонанса в СМИ в авиакомпании ответили на претензии пассажира. Проверки по этому случаю продолжают транспортная прокуратура и Следственный комитет. Председатель СК России Александр Бастрыкин взял ситуацию на контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка