О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал аэропорта начали строить в Кызылорде

В Кызылорде дали старт строительству нового терминала аэропорта

В Кызылорде дали старт строительству нового терминала аэропорта. Проект стоимостью 31 млн долларов США разработан в соответствии с международными стандартами, передает "Хабар 24".

Возводимый объект займет 7,5 тысяч квадратных метров. По словам специалистов, при его эксплуатации повысится безопасность полетов, откроются новые авиамаршруты и увеличится транспортный поток. Сейчас аэропорт "Коркыт ата" выполняет 1400 рейсов в год. К 2025 году их количество вырастет вдвое. На столько же увеличится количество пассажирских и грузовых перевозок.

Айдын Турганбаев, представитель компании-заказчика:

- Этот проект будет реализован в рекордно короткие сроки. Необходимые средства - выделены, строительные материалы - закуплены. Во время строительства будет занято более 600 человек, после завершения будет создано 64 постоянных рабочих места....
Авторские права на данный материал принадлежат «24 хабар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка