О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолет получит служба санитарной авиации Камчатки в этом году

В рамках национального проекта "Здравоохранение" новый вертолет появится в парке санитарной авиации Камчатки уже в этом году, что позволит значительно увеличить количество вылетов в труднодоступные населенные пункты полуострова

В рамках национального проекта "Здравоохранение" новый вертолет появится в парке санитарной авиации Камчатки уже в этом году, что позволит значительно увеличить количество вылетов в труднодоступные населенные пункты полуострова, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

"На Камчатке сейчас работают два вертолета Национальной службы санитарной авиации, однако в ближайшее время прибудет еще одно воздушное судно, договоренность об этом уже достигнута. Мы видим большие перспективы взаимодействия с Камчаткой, поэтому работа по развитию санитарной службы региона будет продолжена", - отметил заместитель директора по региональному развитию Национальной службы санитарной авиации Мурат Хупов.

Отмечается, что новое воздушное судно, которое прибудет на Камчатку, будет базироваться в поселке Оссора Карагинского муниципального района.

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщал, что количество вылетов санитарной авиации Камчатки увеличилось с начала этого года благодаря значительному финансированию из федерального бюджета.

Отметим, в этом году федеральное финансирование санитарной авиации для Камчатского края составляет свыше 733 млн рублей. В прошлом году эта сумма составила 136 млн рублей.

Напомним, главы дальневосточных регионов, и в том числе губернатор Камчатки Владимир Солодов, неоднократно выступали с инициативой об увеличении объема финансирования санитарной авиации, поскольку в труднодоступных районах она предполагает дополнительную нагрузку на систему здравоохранения, что должно учитываться при распределении федерального финансирования. На пленарном заседании Восточного экономического форума-2022 во Владивостоке Президент РФ Владимир Путин сообщил, что объем финансирования санитарной авиации в регионах Дальнего Востока, и в том числе на Камчатке, из федерального бюджета с 2023 года вырастет.

Добавим, национальный проект "Здравоохранение" создан по инициативе Президента России Владимира Путина. Он предусматривает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях и другие важные направления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный сайт исполнительных органов государственной власти Камчатского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка