О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот и туроператор "Библио-Глобус" подписали договор о реализации долгосрочной программы перевозок

Сегодня, 17 марта 2023 года, Аэрофлот и крупнейший российский туроператор "Библио-Глобус", входящий в Группу компаний Международного аэропорта Шереметьево, подписали трехлетний договор о реализации долгосрочной программы перевозок

Сегодня, 17 марта 2023 года, Аэрофлот и крупнейший российский туроператор "Библио-Глобус", входящий в Группу компаний Международного аэропорта Шереметьево, подписали трехлетний договор о реализации долгосрочной программы перевозок. "Библио-Глобус" получил право заключить сделку с ведущей отечественной авиакомпанией по результатам проведения конкурентной процедуры. Церемония подписания документа состоялась в рамках международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT.

В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, Первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам Аэрофлота Андрей Чиханчин, Первый заместитель генерального директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин и Заместитель генерального директора по развитию сети продаж ООО "Библио-Глобус Туроператор" Ирина Костенко.

Согласно достигнутым договоренностям Аэрофлот предоставит туроператору блоки мест на своих рейсах для перевозки пассажиров и багажа в составе туристического продукта. Полетная программа в рамках сотрудничества с "Библио-Глобусом" будет включать в себя в общей сложности 60 международных и внутренних направлений. Для развития маршрутной сети Аэрофлот намерен широко использовать туристический потенциал уже сформированных хабов в Санкт-Петербурге и Красноярске, а также недавно открытых региональных баз в Сочи, Минеральных Водах и других туристических кластерах России. В течение первого года действия договора стороны намерены обслужить около 3 млн пассажиров.

В рамках Московского авиаузла скоординированное развитие Шереметьево - одного из крупнейших по объемам пассажирских перевозок аэропортов Европы, туристического оператора федерального масштаба "Библио-Глобус" и национального авиаперевозчика Аэрофлот создает синергетический эффект, который дает новые возможности для всех категорий туристов.

Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков: "Подписание сегодняшнего соглашения говорит о том, что мы движемся к долгосрочному планированию развития отрасли, когда авиакомпании получают заказы, а туристический оператор получает от авиакомпании гарантированные места для своих клиентов.
Это значит, что на ближайшие три года клиенты компании "Библио-Глобус" могут быть уверены в том, что получат качественную комплексную услугу, а компания Аэрофлот при этом получит загрузку мест. Все это в целом, безусловно, позитивно повлияет на экономику перевозок и туристической отрасли".

Заместитель генерального директора по коммерции и финансам Аэрофлота Андрей Чиханчин подчеркнул: "На фоне изменений условий рынка авиаперевозок для российских авиакомпаний, связанных с ограничением доступа к высокодоходным глобальным рынкам, Аэрофлот диверсифицирует маршрутное предложение и ищет новые ниши. В настоящий момент основным драйвером развития сети Аэрофлота становятся туристические направления. Сотрудничество с крупнейшим участником российской туриндустрии позволит быстро развернуть объемную маршрутную сеть, предоставив нашим пассажирам оптимальный по соотношению цены и качества туристический продукт. Активизация полетов по туристическим направлениям позволит максимально интенсивно использовать парк воздушных судов Аэрофлота".

Первый заместитель генерального директора по производству АО "МАШ" Андрей Никулин особо отметил: "Наши приоритетные задачи - это обеспечение безопасности и первоклассного сервиса для пассажиров, пунктуальности и эффективной операционной деятельности для долгосрочного развития базового перевозчика ПАО "Аэрофлот" и других авиакомпаний. Партнерство "Библио-Глобуса", аэропорта Шереметьево и авиакомпании Аэрофлот - это возможность представить туристическому рынку гарантированно высококачественный продукт. Наше взаимовыгодное сотрудничество имеет стратегическое значение, поскольку направлено на развитие туризма в целом и на поддержку российской экономики".

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.

ООО "Библио-Глобус Туроператор" - один из крупнейших российских туроператоров, осуществляющий деятельность по реализации туристических услуг на территории РФ и за рубежом. АО "МАШ" владеет 75% в уставном капитале компании.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax. Дополнительная информация на сайте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка