О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Nordwind подписала ряд соглашений по стратегическому партнерству в сфере развития туризма

Документы фиксируют договоренности о содействии в развитии и усилении туристических потоков

Документы фиксируют договоренности о содействии в развитии и усилении туристических потоков в Республики Татарстан, Дагестан, Чеченскую Республику, Санкт-Петербург и Кузбасс на регулярных рейсах Nordwind в 2023 году.

Республика Татарстан является популярным туристическим направлением с внушительным потенциалом развития. Совместно с Государственным комитетом по туризму авиакомпания согласовала стратегию взаимовыгодного сотрудничества с целью увеличения туристического потока в Республику Татарстан на рейсах перевозчика и организации соответствующих мероприятий. В предстоящий летний период к уже существующим 13 маршрутам в Казань, в числе которых Москва, Иркутск, Калининград, Грозный, Махачкала, Новокузнецк, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Томск, Душанбе, Худжанд и Бишкек, Nordwind добавит такие направления полетов как Горно-Алтайск, Владикавказ, Красноярск, Барнаул. Также обсуждается возможность начала полетов в Абакан.

Деятельность авиакомпании Nordwind проверена временем, это надежный авиаперевозчик, благодаря которому Татарстан посещают значительное количество туристов со всей России и ближнего зарубежья. В ближайшее время авиакомпания собирается нарастить пассажиропоток за счет открытия новых рейсов, которые свяжут нашу республику с другими интересными городами России, а значит возможность ознакомиться с туристическим потенциалом Татарстана появится у еще большего количества россиян. Мы всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству. Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Сергей Иванов.

Северная столица - одно из крупнейших культурных, деловых и туристических направлений страны. В зиму 2022-2023 года Nordwind открыл три новых региональных рейса из Саранска, Ярославля и Иваново. При этом впервые перелеты из Иваново и Ярославля в Санкт-Петербург выполняются на ежедневной основе. Данная стратегия себя полностью оправдала, и уже летом 2023 года на базе данных рейсов ожидается всплеск туристического потока из этих городов в Северную столицу. Также в летней навигации авиакомпания открывает прямое сообщение между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском и увеличивает частоту выполнения полетов по уже существующим направлениям.

Увеличение туристского потока напрямую зависит от наличия развитой транспортной инфраструктуры и комфортной логистики, поэтому налаживание прямого авиасообщения с российскими регионами станет одним из драйверов развития внутреннего туризма и межрегионального сотрудничества туристской отрасли. Поскольку одной из главных задач нашего Конгресс-бюро является создание комфортной среды в Санкт-Петербурге для организации деловых мероприятий любого уровня, уверен, что наше партнерство также внесет большой вклад в увеличение количества проводимых событий и развитие отечественного рынка конгрессно-выставочных услуг. Генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга, Сергей Азаренков.

Nordwind последовательно расширяет маршрутную сеть из аэропортов Кузбасса. В 2022 году авиакомпания впервые запустила круглогодичные рейсы из Кемерово и Новокузнецка в Сочи. В зиму 2022-2023 перевозчик начал оперирование на маршруте Казань - Новокузнецк и намерен увеличивать полетную программу летом 2023 года, тем самым оказывая содействие в продвижении Шерегеша и края в целом в качестве популярного круглогодичного туристического направления. Основной новинкой летнего сезона 2023 станет рейс из Новокузнецка в Махачкалу, который позволит жителям региона открыть для себя туристические маршруты Северного Кавказа.

Важно, что стали появляться дополнительные регулярные рейсы, связывающие Кузбасс с разными регионами страны. Ведь это отличная возможность как для жителей Кемеровской области открыть для себя новые места, так и для всех россиян - узнать Кузбасс с новой, туристической, стороны. Агентство по туризму Кузбасса в рамках соглашения готово оказывать информационную поддержку и продвигать рейсы в Кузбасс. Более того, у нас уже есть положительный опыт взаимодействия с Nordwind по организации пресс-тура и информационной кампании в интернете. Будем и дальше планомерно прикладывать усилия по продвижению направления. Директор агентства по туризму Кузбасс, Трихина Вероника Валерьевна

Авиакомпания системно развивает Дагестан как туристическое направление. В предстоящий летний период запланированы рейсы в Махачкалу из 14 пунктов РФ, в том числе из Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Челябинска, Тюмени, Новокузнецка, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Перми, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Казани и Москвы. Совместные с Министерством по туризму и народным художественным промыслам действия по продвижению Дагестана должны стать важным шагом в повышении туристической привлекательности региона и, как следствие, увеличении количества туристов.

Мы активно сотрудничаем с компаниями, занимающимися авиаперевозками, и заинтересованы в открытии новых рейсов и маршрутов. Уверен, что совместными усилиями с авиакомпанией Nordwind мы сможем повысить уровень доступности Дагестана для жителей из других регионов нашей страны, что поспособствует увеличению туристского потока в регион и развитию внутреннего туризма. Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, Мерданов Эмин Мерданович.

В 2022 году наша авиакомпания впервые начала выполнение регулярного рейса из Казани в Грозный. Маршрут был встроен в казанский хаб, тем самым обеспечив пассажирам из Чечни возможность путешествовать не только в столицу Татарстана, но и далее через Казань в регионы РФ. Сочетание же данной линии с уже имевшимися рейсами из Казани в Махачкалу и Минеральные Воды предоставило туристам из Татарстана возможности для любых комбинированных туров на Северный Кавказ, как с точки зрения продолжительности путешествия, так и с точки зрения пунктов прилета и вылета.

Как вы знаете, Чеченская Республика активно развивается, мы строим новые транспортные хабы, ведется строительство нового аэропорта в Грозном. Мы очень надеемся, что стратегическое партнерство с компанией Nordwind позволит нам в будущем развить логистическую сеть из Грозного в другие города России. На данный момент авиасообщение с Казанью дает нам дополнительный импульс к притоку туристского потока. Также мы надеемся, что наша совместная работа по презентации турпотенциала Чеченской Республики позволит расширить полетную сетку в другие города России. Министр Чеченской Республики по туризму, Байтазиев Муслим Батырханович

Подписание соглашений состоялось 16 марта в Москве в рамках 29-й Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT 2023

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Базовыми аэропортами являются Шереметьево, Пулково, Сочи, Казань, Калининград и Новокузнецк. Благодаря гибкой стоимости авиабилетов, удобному расписанию рейсов и бонусам программы лояльности, перелет с Nordwind станет успешным началом путешествия как для деловых пассажиров, так и для желающих насладиться запланированным отпуском.

Авиаперевозчик сотрудничает с одним из ведущих туроператоров Pegas Touristik, тем самым обеспечивая значительный вклад в развитие въездного туризма.

Авиакомпания удостоена премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучший перевозчик России по курортным направлениям 2021".

Nordwind укрепил позицию фаворита на премии Skyway Service Award 2022, одержав победу в номинации "Лучшая авиакомпания в категории международные туристические чартерные перевозки". На церемонии Skyway Service Award 2023 авиаперевозчик получил награду за вклад в развитие авиаотрасли.

MITT - крупнейшая туристическая выставка России в категории "Туризм и отдых" во всех номинациях Общероссийского рейтинга выставок 2018-2019. Международная деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Nordwind». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка