О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизацию аэропортов Ставропольского края закончат к 2025 году

Обновление аэропортов Ставропольского края завершат к 2025 году

Обновление аэропортов Ставропольского края завершат к 2025 году, 16 марта сообщает глава министерства дорожного хозяйства региона Евгений Штепа во время брифинга.

Министр рассказал журналистам, что на Ставрополье собираются реализовать несколько проектов модернизации воздушных гаваней в краевом центре и Минеральных Водах. Аэропорты в этих городах взяли на себя максимальную нагрузку после запрета на перелеты в некоторых регионах России.

"В Ставрополе строительство уже ведется. Общий объем инвестирования составит 3,1 миллиарда рублей. Это будет совершенно новый аэровокзал с новыми системами. И впервые на территории краевого центра появятся два телетрапа, которые позволят пассажирам вне зависимости от погодных условий комфортно попадать на воздушный борт", - рассказал политик.

Напомним, эти два аэропорта являются международными. В 2022 году воздушная гавань Минеральных Вод заняла девятое место по объему пассажиропотока среди крупнейших аэропортов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка