О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хабаровска досмотрели африканского льва

Специалисты Россельхознадзора провели ветеринарный контроль африканского льва в хабаровском аэропорту

Специалисты Россельхознадзора провели ветеринарный контроль африканского льва в хабаровском аэропорту.

Восьмимесячного хищника по кличке Зевс доставили в Хабаровск из приморского зоопарка "Садгород" для дальнейшей транспортировки в Новосибирск. Оттуда львенка направят в Омскую область, где он поселится в Государственном Большереченском зоопарке имени В.Д. Соломатина.

- До отправки в Хабаровск африканский лев прошел необходимую иммунизацию, обработку и клинический осмотр, по результатам которого дано заключение, что животное здорово, - сообщила специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям Елена Козыряцкая.

В ведомстве также напомнили, что в 2022 году в столицу Хабаровского края самолетом были доставлены два амурских тигра. Одного из них отправили в центр реабилитации диких животных "Утес", второго - в зоосад имени В.П Сысоева "Приамурский" для содержания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка