О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Швабе" награжден знаком "Лидер бизнеса СНГ"

Холдинг "Швабе" признан лидером экономической интеграции

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех признан лидером экономической интеграции. Награждение состоялось в Москве на полях Международного экономического форума государств - участников СНГ.

Почетный знак передан представителю Холдинга Сергею Дмитроченко. В церемонии награждения участвовали заместитель генерального секретаря СНГ Денис Трефилов, генеральный директор Ассоциации "Деловой центр экономического развития СНГ" Вадим Ганин и председатель Координационного совета Ассоциации "Деловой центр экономического развития СНГ" Анатолий Казаков.

"Страны СНГ - приоритетный рынок для "Швабе". На протяжении многих лет мы ведем поставки различных продуктовых линеек и активно развиваем экспортные отношения. Безусловно, рады, что эта работа замечена на столь высоком уровне", - сказал Сергей Дмитроченко.

Знак "Лидер бизнеса СНГ" учрежден в 2010 году Деловым центром экономического развития СНГ. Награда в форме многолучевой звезды с эмблемой Содружества Независимых Государств символизирует стремление к равноправному партнерству, единению, миру и стабильности.

Холдинг "Швабе" входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России - сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции - свыше шести тысяч наименований. Предприятия "Швабе" разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники "Швабе" - данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка