О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС сообщило о применении БПЛА и космического мониторинга для контроля за паводками

Беспилотники и системы космического мониторинга контролируют паводковую обстановку в регионах России

Беспилотники и системы космического мониторинга контролируют паводковую обстановку в регионах России. Как сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе МЧС России, в настоящее время подтопленными остаются почти 80 жилых домов и свыше 1 тыс. приусадебных участков.

"Для безопасного пропуска весеннего половодья на территории страны сотрудники МЧС России проводят комплекс мер по проведению превентивных мероприятий. Кроме этого, проводится ежедневный мониторинг паводковой обстановки, в том числе с применением системы космического мониторинга и беспилотных авиационных систем", - сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что на сегодняшний день в 18 российских регионах остаются подтопленными в 43 населенных пунктах и 5 садовых товариществах 78 жилых домов, 1 043 приусадебных участка и 14 участков автомобильных дорог. "За сутки освободились от воды в 26 населенных пунктах 44 жилых дома, 488 приусадебных участков, 10 низководных мостов и 2 участка автомобильных дорог", - добавили в ведомстве.

13 марта в ведомстве сообщали, что в нескольких регионах России зафиксированы первые весенние паводки. Отмечалось, что больше всего подтопленных домов в Саратовской области - 35 зданий, в которых проживают 52 человека. Для них подготовлены четыре пункта временного размещения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка