О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" внедрит на предприятиях холдинга единую политику комплексной работы с молодежью

Холдинг в отрасли химической промышленности Госкорпорации "Ростех" с головной организацией ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина разработает и внедрит в своих организациях единую политику комплексной работы с молодыми сотрудниками

Холдинг в отрасли химической промышленности Госкорпорации "Ростех" с головной организацией ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина разработает и внедрит в своих организациях единую политику комплексной работы с молодыми сотрудниками. Общие вопросы и основные направления работы в этом направлении обсудили в ходе второго HR-форума руководители кадровых подразделений холдинга.

В рамках работы форума директор по персоналу ОНПП "Технология" Ольга Кирилец подвела итоги HR-процессов в 2022 году и обозначила задачи организаций холдинга по этому направлению в текущем году. Одним из акцентных направлений станет работа по рекрутингу, развитию и удержанию молодых специалистов. "Проанализировав цифры по приему и увольнению молодых специалистов, мы видим, что часть из них увольняется в первый год работы. Необходимо понять причины этой тенденции и изменить ситуацию коренным образом", - подчеркнула директор по персоналу.

Возможность высказать свое мнение о тенденции на закрепление молодежи, омоложении трудовых коллективов была предоставлена молодым специалистам ОНПП "Технология". Систематизация и приведение к единым корпоративным стандартам условий для карьерного роста, повышение профессионального уровня, обеспечение жильем и формирование комфортной социальной среды - весомые составляющие в формировании имиджа организации как привлекательного работодателя, по мнению молодежи.

"Исключительно финансовая мотивация персонала работает далеко не всегда. Особенно для молодых специалистов. Эффективное стимулирование для них - совокупность социальных аспектов, наставничества, условий для профессионального роста и иных, часто субъективных факторов. Эти факторы надо знать, понимать и учитывать в работе", - сказал руководитель холдинга в отрасли химической промышленности Госкорпорации "Ростех" с головной организацией ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

Одной из основных задач для кадровых подразделений холдинга на ближайшее время станет разработка и внедрение единой политики комплексной работы с молодым поколением сотрудников. Наряду с зарекомендовавшими себя инструментами рекрутинга, такими как ранняя профориентация, целевое обучение и участие в ярмарках вакансий, особое внимание в документе уделят формированию комплекса мероприятий по удержанию молодых кадров.

ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта. С 1994 года носит статус Государственного научного центра Российской Федерации. Специализацией предприятия являются прикладные исследования в области создания новых материалов, уникальных конструкций и технологий, а также серийное производство инновационной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов. Является головной организацией холдинговой компании в отрасли химической промышленности Госкорпорации Ростех, управляя активами пяти предприятий.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОНПП "Технология"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка