О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

250 сотрудников ММП имени В.В. Чернышева стали донорами

С 13 по 17 марта на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева состоялась донорская акция

С 13 по 17 марта на Московском машиностроительном предприятии имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха состоялась донорская акция.

За пять дней около 250 сотрудников ММП имени В.В. Чернышева стали донорами и помогли тяжелобольным людям. Медицинское сопровождение акции традиционно оказывает Федеральное медико-биологические агентство "Центр крови". Медперсонал центра привозит все необходимое оборудования для проведения донации, чтобы у сотрудников современного предприятия была возможность сдать кровь на территории завода.

Перед процедурой врачи обязательно измеряют артериальное давление, определяют группу крови, резус-фактор и уровень гемоглобина. Так же терапевт может задать дополнительные вопросы о здоровье и образе жизни донора. Если все показатели в норме, то человек допускается к процедуре донации.

"Я обладатель первой отрицательной группы крови. Это очень редкая группа - она подходит абсолютно всем. Именно поэтому я сдаю кровь и считаю, что могу помочь людям, нуждающимся в переливании. Процедуру донации переношу достаточно легко. Отдельное спасибо сотрудникам ФМБА "Центр крови", которые заряжают своей энергией и позитивом, но в то же время очень внимательны к каждому пациенту и сосредоточены", - прокомментировал Алексей Голышев, сотрудник литейного цеха ММП имени В.В. Чернышева.

Донорство для сотрудников ММП имени В.В. Чернышева - это не только часть корпоративной культуры, но и желание помогать - быть полезным тем, кто действительно в этом нуждается. Уже более восьми лет отдел корпоративных коммуникаций высокотехнологичного предприятия проводит сложную и планомерную работу по пополнению банка крови, развитию института донорства крови и ее компонентов.

Соорганизатор акции - Московское региональное отделение "Союз машиностроителей России".

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка