О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bloomberg: ВВС США запрашивают более $73 млрд для бомбардировщика B-21 и ракеты Sentinel

ВВС США запрашивают более $73 млрд в рамках нового пятилетнего плана расходов для разработки и закупки нового бомбардировщика B-21, а также новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Sentinel

ВВС США запрашивают более $73 млрд в рамках нового пятилетнего плана расходов для разработки и закупки нового бомбардировщика B-21, а также новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Sentinel. Об этом сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ.

По его сведениям, предполагаемые расходы на разработку и закупку B-21 в период до 2028 финансового года составят $35 млрд. Прогнозируемые затраты на разработку МБР Sentinel составят $38,5 млрд, пишет Bloomberg. Предполагаемая дата поставки ракеты на вооружение - май 2029 года.

США представили B-21 в декабре 2022 года. Он призван стать новым основным стратегическим бомбардировщиком ВВС страны и ключевым элементом ее ядерной триады. В марте Пентагон сообщил, что в производстве находятся шесть таких самолетов. B-21 должен будет постепенно заменить находящиеся на вооружении американских ВВС бомбардировщики B-1 и B-2. Первый испытательный полет планируется провести до конца нынешнего года.

Ранее в этом месяце компания Northrop Grumman провела успешные наземные испытания твердотопливного двигателя для первой ступени МБР Sentinel. Планируется, что Sentinel сменит стоящие на вооружении США ракеты Minuteman III....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка