О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти миллион пассажиров перевезли автобусы "Аэроэкспресс" в Домодедово за первый год работы

Ровно год назад "Аэроэкспресс" запустил регулярный автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Домодедовская" до Московского аэропорта Домодедово

Ровно год назад "Аэроэкспресс" запустил регулярный автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Домодедовская" до Московского аэропорта Домодедово. За это время было перевезено порядка 900 тыс. пассажиров.

Автобусы компании курсируют ежедневно каждые 20 минут: с 5:50 до 23:30 от станции метро Домодедовская" и с 5:10 до 0:30 из аэропорта Домодедово. Поездка на автобусном экспрессе занимает 30-40 минут, а при минимальной загруженности дороги - около 20.

Остановка экспресс-автобуса расположена на привокзальной площади аэропорта напротив выхода №3. Остановочные пункты, как и сами автобусы, окрашены в фирменной стилистике "Аэроэкспресс".

Автобусы "Аэроэкспресс" имеют вместительное багажное отделение. Сиденья оснащены механизмом регулировки наклона спинки и подлокотниками. Под креслами есть USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, а система климат-контроля поддерживает комфортную температуру в салоне. Плавный ход автобусов и комфортабельный салон позволяют сделать поездку максимально удобной для авиапассажиров.

ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла около 170 млн человек. "Аэроэкспресс" эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.

Ежедневно поезда "Аэроэкспресс" выполняют в среднем 198 рейсов.

В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Ховрино" до аэропорта Шереметьево, в 2022 - от станции метро "Домодедовская" до аэропорта Домодедово.

В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов "Аэроэкспресс" от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на aeroexpress.ru
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка