О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Адыгеи рассказал, когда построят аэропорт в Майкопе

Обсуждения по поводу строительства аэропорта в Майкопе станут следующим этапом после создания всесезонного экокурорта "Лагонаки" в Адыгее

Обсуждения по поводу строительства аэропорта в Майкопе станут следующим этапом после создания всесезонного экокурорта "Лагонаки" в Адыгее. Об этом РБК Краснодар рассказал глава республики Мурат Кумпилов.

Ранее власти Адыгеи озвучивали планы по строительству воздушной гавани в районе станицы Ханской в рамках развития горного курорта "Лагонаки". Предполагалось, что гражданский аэропорт позволит увеличить трафик туристов вдвое. Глава республики называл создание аэропорта объективной необходимостью.

"Мы сегодня развиваем туризм, строим "Лагонаки". Следующий этап - обсуждение. Поэтому сегодня рано говорить об этом. Но тема остается в повестке в любом случае", - прокомментировал Мурат Кумпилов.

Как сообщал РБК Краснодар, о создании всесезонного курорта "Лагонаки" стало известно в апреле 2021 года. В августе 2021 года инвестор проекта НАО "Красная поляна" презентовал предварительные технико-экономические показатели, согласно которым вложения оценивались уже в 35 млрд рублей.

По оценкам на конец марта 2023 года, инвестиции в "Лагонаки" превысят 60 млрд рублей. Площадь курорта займет 1,5 тыс. га, территории будет создано 2500 номеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка