О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийные поставки самолета Sukhoi Superjet New планируют начать с 2024 года

Серийные поставки авиакомпаниям Sukhoi Superjet New - импортозамещенной версии ближнемагистрального Sukhoi Superjet 100 с отечественным двигателем и комплектующими, планируется начать с 2024 года

Серийные поставки авиакомпаниям Sukhoi Superjet New - импортозамещенной версии ближнемагистрального Sukhoi Superjet 100 с отечественным двигателем и комплектующими, планируется начать с 2024 года. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга РФ - вице-премьер РФ Денис Мантуров.

"Мы рассчитываем, что до конца года мы поставим уже первые Sukhoi Superjet нашим авиакомпаниям, со следующего года это будет уже в серийном объеме поставляться по контрактам нашим авиакомпаниям. И с конца следующего года мы рассчитываем завершить работу по сертификации и локализации российского МС-21, начало серийных поставок - с 2025 года", - сказал он.

Как сообщал ранее замглавы Минпромторга РФ Олег Бочаров, два самолета SSJ New с отечественным двигателем ПД-8 будут переданы в эксплуатацию в конце 2023 года.

Мантуров подчеркнул, что сегодня налет SSJ 100 составляет 11 часов в сутки, что можно сравнить с его иностранными конкурентами.

Ранее первый заместитель гендиректора Ростеха Владимир Артяков рассказал ТАСС, что средний налет самолетов SSJ, которые использует подконтрольная Объединенной авиастроительной корпорации (входит в Ростех) авиакомпания Red Wings, составил около 300-370 часов в месяц....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка