О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благовещенский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Благовещенск в воскресенье, 26 марта, переходит на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать до 28 октября включительно

Международный аэропорт Благовещенск в воскресенье, 26 марта, переходит на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать до 28 октября включительно. Регулярные пассажирские рейсы в летний период из Благовещенска запланированы по 15 направлениям. Полеты по ним намерены выполнять семь авиакомпаний.

- На самом востребованном маршруте Благовещенск - Москва планируют работать "Уральские авиалинии" и "S7 Airlines". Рейсы будут выполняться ежедневно, - пояснили в пресс-службе аэропорта. - "Уральские авиалинии" будут летать напрямую до столицы один раз в день, а еще один рейс будет с посадкой в Екатеринбурге. Тем временем "S7 Airlines" планирует перевозить пассажиров в Москву дважды за день без пересадок. Кроме того, этот же перевозчик будет совершать ежедневные рейсы из Благовещенска в Новосибирск, а также продолжит два раза в неделю летать в Иркутск.

Авиакомпания "Россия" намерена производить рейсы из Благовещенска в Красноярск, а "Якутия" сохранит полеты из областной столицы в Хабаровск, Владивосток и Южно-Сахалинск. В то же время "ИрАэро" традиционно будет осуществлять транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск и Читу. Также перевозчик продолжит летать по маршруту Иркутск - Благовещенск - Магадан по воскресеньям.

- "Аврора" увеличивает частоту рейсов Хабаровск - Благовещенск - Тында до двух в неделю. Остается в расписании и направление Хабаровск - Благовещенск - Зея, - добавили в международном аэропорту Благовещенск. - Полеты будут выполняться по четвергам. Самолеты "Амурской авиабазы" по понедельникам будут летать по маршруту Благовещенск - Свободный - Октябрьский - Зея. В обратном направлении рейсы отправляются по средам.

О развитии авиаперевозок на Дальнем Востоке накануне говорил и премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время отчета перед Госдумой. Он напомнил, что в 2021 году на базе "Авроры" создали единую Дальневосточную авиакомпанию и начали программу субсидирования перелетов.

- За прошедший год программой воспользовались 355 тысяч человек. По поручению президента мы сейчас ее продлили еще на три года, почти вдвое увеличив количество маршрутов, таким образом позаботились о людях, для которых расходы на поездки зачастую неподъемные, сохранив доступность стоимости билетов, - подчеркнул премьер.

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта Благовещенск в разделе "Расписание", а также на странице социальной сети "ВКонтакте". Информация о ценах и бронирование билетов доступно на сайтах авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка