О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов: новые маршруты для пассажиров

Международный аэропорт Шереметьево с 26 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 28 октября 2023 года включительно

Международный аэропорт Шереметьево с 26 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 28 октября 2023 года включительно. В период летней навигации полеты из Шереметьево запланированы по 117 направлениям (62 - внутрироссийских и 55 - международных).

В предстоящем весенне-летнем расписании базовый перевозчик аэропорта Шереметьево "Аэрофлот" планирует выполнять полеты по широкой сети внутрироссийских и зарубежных направлений, из них 47 маршрутов - по городам России, 37 маршрутов - в государства СНГ и страны дальнего зарубежья.

В летний период "Аэрофлот" увеличит количество рейсов по востребованным российским направлениям: Сочи, Калининград, Санкт-Петербург. Также в весенне-летнем расписании авиакомпании запланированы рейсы по популярным туристическим маршрутам: в курортные города Турции - Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул, на побережье Красного моря - в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, а также в Дубай, Мале, Бангкок, на Пхукет. В период летней навигации авиаперевозчик обеспечит программу собственных регулярных рейсов в города Казахстана: Астану, Алматы и Атырау.

"Аэрофлот" в летнем периоде планирует открыть регулярные полеты в один из самых древних городов Турции - Измир и крупнейший промышленный и образовательный центр Азербайджана - Гянджу.

Авиакомпания "Россия": увеличится количество рейсов в Минеральные Воды, будут выполняться рейсы по востребованным направлениям Казахстана: Актау, Актобе, Караганду и Костанай.

В расписании авиакомпании "Победа" на весенне-летний период заявлены рейсы по 26 внутрироссийским направлениям, включая новый маршрут Москва (Шереметьево) - Саратов.

Авиакомпания Smartavia активно развивает полетную программу в регионы: Калининград, Мурманск, Казань. Самару, Махачкалу, Екатеринбург, Сочи и другие города.

Авиакомпания Nordwind Airlines продолжит выполнять полеты по популярному туристическому маршруту на курорты Кубы - Варадеро и Кайо-Коко.

Ведущие китайские авиакомпании China Eastern Airlines, Sichuan Airlines, Beijing Capital Airlines, Hainan Airlines, Air China и China Southern Airlines продолжат выполнение рейсов из Шереметьево в крупнейшие города Китая.

Полетная программа по популярному среди российских туристов направлению Москва - Ереван расширилась за счет прихода новых авиаперевозчиков из Армении Shirak Avia, Fly Arna, Armenian Airlines.

В настоящее время проводится плановая подготовка служб аэропорта и оператора по наземному обслуживанию "Шереметьево Хэндлинг" к весенне-летнему периоду. Комплекс мероприятий включает инструктаж и аттестацию работников подразделений, подготовку наземной техники, оборудования, технических средств, аэродрома, сооружений и зданий. Для поддержания комфортного температурного режима в терминалах аэропорта проводится плановая проверка работоспособности систем вентиляции и кондиционирования. Помимо этого, в период летней навигации будет усилен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение орнитологической безопасности полетов.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка