Работники ОАК приняли участие в донорской акции
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/746013.jpeg)
Работники предприятий и конструкторских бюро Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) из 12-ти регионов страны сдали кровь в рамках акции "День донора", организованной Союзом машиностроителей России. В акции, проходившей с 20 по 24 марта, приняли участие более 500 сотрудников ОАК из Москвы, Московской, Рязанской, Нижегородской, Ульяновской, Воронежской, Ростовской, Новосибирской и Иркутской областей, из Республики Татарстан, Краснодарского и Хабаровского краев.
В Москве основным местом для донорства крови и ее компонентов стала Городская клиническая больница №52, куда пришли 97 сотрудников ОАК и входящих в корпорацию конструкторских бюро.
Донорство крови ежедневно спасает сотни и тысячи людей, и, к сожалению, не всегда потребность закрывается постоянными донорами. Тогда на помощь медицинским учреждениям и нуждающимся в донорстве приходят такие масштабные отраслевые мероприятия и акции как "День донора".
"Дни донора" авиастроительной отрасли проводятся с 2016 года несколько раз в год.
Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК", входит в состав Госкорпорации "Ростех") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. Входящие в корпорацию предприятия выпускают самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания авиационной техники. Генеральный директор ПАО "ОАК" - вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Борисович Слюсарь.
Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
- Корпорация "Иркут" представила на MRO Russia & CIS 2023 систему ППО для новых российских самолетов // 14.02.2023
- Губернатор и руководство "Ильюшина" обсудили развитие проекта центра мотогондол для отечественных самолетов // 20.02.2023
- Делегация Общественного совета при Минобороны России посетила Казанский авиационный завод // 16.03.2023
- Секретарь Совета Безопасности Патрушев посетил филиал ПАО "Ил" - Авиастар // 21.03.2023
- В Пулково авиакомпания Аэрофлот и туристический оператор "Библио-Глобус" открыли туристическое авиасообщение из восьми городов России // 30.03.2023
Дайджест прессы за 24 марта 2023 года | Дайджест публикаций за 24 марта 2023 года
- FlyArystan создала телеграм канал для информационной поддержки пассажирам при длительных задержках или отменах // Пресс-релиз
- Круглый стол "Перспективы авиации с электросиловой установкой" // Пресс-релиз
- Благовещенский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание // Новость