О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" торжественно открыла первый рейс из Владивостока в Харбин

Авиакомпания "Аврора" возобновляет прямое авиасообщение между Владивостоком и Харбином

Авиакомпания "Аврора" возобновляет прямое авиасообщение между Владивостоком и Харбином. 26 марта в честь вылета первого рейса в аэропорту Владивостока прошло торжественное мероприятие, на котором с приветственным словом выступил Губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко, а также руководители авиакомпании "Аврора" и аэропорта Владивосток.

"Возобновление авиасообщения с Китаем - результат совместной работы авиакомпании "Аврора", китайских государственных властей и аэропортов-партнеров. Это важное событие не только для авиакомпании "Аврора", как перевозчика, но и для всего дальневосточного региона и страны. Рейсы в Харбин внесут свой вклад в развитие российско-китайских экономических отношений и откроют новые возможности туристических и деловых поездок для дальневосточников", - прокомментировал генеральный директор АО "Авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик.

Рейсы из Владивостока в Харбин авиакомпанией "Аврора" выполняются на воздушном судне Airbus A319. Прямые рейсы в Харбин позволят жителям Дальневосточного федерального округа не только совершить беспересадочный перелет, но и предоставят пассажирам широкий выбор удобных стыковок в города Китая, а также в Ю.Корею, Японию и другие страны. Для транзитных пассажиров действует безвизовый режим в течение 24/72 часов, что дает пассажиру возможность остановиться в Харбине и, осмотрев достопримечательности и насладившись национальным колоритом, продолжить свое путешествие.

Во время регистрации пассажиров премьерного рейса бортпроводники "Авроры" желали всем пассажирам интересного путешествия и угощали печеньем с предсказанием, что является доброй азиатской традицией. Колоритное праздничное настроение пассажирам придало оформление стоек регистрации необычной композицией из воздушных шаров в виде дракона и выступление заслуженного приморского хореографического коллектива "Грация".

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте авиакомпаний "Аврора" www.flyaurora.ru и "Аэрофлот" www.aeroflot.ru, а также в агентствах. Справки можно получить по многоканальным телефонам контакт-центров "Авроры" 8-800-250-49-88 и "Аэрофлота" 8-800-444-55-55. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

АО "Авиакомпания "Аврора" образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6.

В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО "Авиакомпания "Аврора" создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.

"Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. "Аврора" совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 60 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает 10 субъектов ДФО. Также авиакомпания "Аврора" выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.

Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" в 2018 году, а в 2016, 2017 и 2021 годах - в номинации "Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года Дальнего Востока" в номинации "Региональный бренд" в 2018 году и в номинации "Инновационный бренд" в 2019-ом. Авиакомпания "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания "Аврора" получила главную премию Skyway Service Award в номинации "Лучшая региональная авиакомпания".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка