О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Мурманской области планируют запустить прямые рейсы в Армению

Между Мурманском и Арменией планируют запустить прямое авиасообщение

Между Мурманском и Арменией планируют запустить прямое авиасообщение. Об этом на оперативном совещании в правительстве Мурманской области сказал Андрей Чибис. "Одно из важных направлений - это разработка прямого авиасообщения между Мурманской областью и Арменией. Это будет хорошо как для наших жителей, которые могут слетать в Армению с учетом более теплого климата, так и для привлечения сюда гостей - туристов в нашу область. Поэтому это тоже особая тема для проработки", - уточнил Чибис.

Кроме того, губернатор рассказал, что область будет работать над несколькими направлениями сотрудничества с Арменией. В частности, это касается поставок удобрений из Мурманской области для сельского хозяйства, совместного производства кормов для аквакультуры, поставок комплектующих и запчастей для производств и предприятий.

"С вице-премьером Мгером Григоряном обсудили возможность поставок удобрения из сырья, которое производится на территории Мурманской области. Эти удобрения очень эффективны для развития сельского хозяйства. И это хорошая тема для совместного развития. Кроме того, у нас активно развивается аквакультура, и здесь весьма перспективная точка для взаимодействия - создание совместного производства кормов, а также до его создания - их поставка из Армении для наших предприятий", - рассказал глава Заполярья по итогам своего визита в Армению.

Ранее сообщалось, что турецкая авиакомпания Corendon Airlines начнет прямые авиарейсы по маршруту Мурманск - Анталья - Мурманск с 4 мая. Мурманчане смогут воспользоваться маршрутом как по путевке, так и самостоятельно, оформив покупку билетов через интернет-агрегаторы и в кассах города. Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 737-800....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка