О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Надыма назвали именем министра газовой промышленности СССР

Авиагавани Надыма присвоили имя Виктора Черномырдина. Подписанный президентом РФ Владимиром Путиным указ 27 марта был опубликован на официальном сайте правовой информации

Авиагавани Надыма присвоили имя Виктора Черномырдина. Подписанный президентом РФ Владимиром Путиным указ 27 марта был опубликован на официальном сайте правовой информации.

"В соответствии с пунктом I Указа президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 681 "О присвоении отдельным географическим объектам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством" постановляю: присвоить аэропорту Надым имя В. С. Черномырдина. Настоящий указ вступает в силу со дня подписания", - говорится в документе.

Виктор Черномырдин занимал должность министра газовой промышленности СССР с 1985 по 1989 года, в 1989-1992 годах был председателем правления "Газпрома". С 1992 по 1998 год являлся премьером России, послом РФ на Украине - с 2001 по 2009 год. Виктор Черномырдин умер в 2010 году в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка