О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Сатурн приглашает получить в рыбинском колледже востребованные на предприятии профессии

ОДК-Сатурн приглашает выпускников 9-х классов общеобразовательных школ получить специальность мастера слесарных работ

ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) приглашает выпускников 9-х классов общеобразовательных школ получить специальность мастера слесарных работ. Набор по этой профессии впервые открыт в Рыбинском промышленно-экономическом колледже (РПЭК) по инициативе предприятия.

Специальность "Мастер слесарных работ" входит в число 50-ти самых востребованных профессий федерального рейтинга. При обучении студенты освоят квалификации слесаря-инструментальщика, слесаря механосборочных работ и слесаря-ремонтника.

"Слесарь - одна из самых востребованных профессий, в том числе на нашем предприятии. Поэтому мы вышли с инициативой открыть в нашем базовом колледже обучение по данной специальности. Мы готовы содействовать учебному процессу, заключать договоры о целевом обучении. От предприятия учащихся ждет дополнительная стипендия, прохождение всех видов практик, гарантированное трудоустройство", - говорит директор по персоналу ОДК-Сатурн Светлана Жукова.

В течение первого семестра для всех студентов, имеющих средний балл аттестата при поступлении 3,5 и выше, стипендия от ОДК-Сатурн составит 2000 рублей в месяц. Обучающиеся на "хорошо" и "отлично" в течение всего периода обучения ежемесячно будут получать стипендию от предприятия 2000 рублей. Предприятие планирует заключать целевые договоры со студентами после первого курса обучения. Целевики смогут получить поддержку в виде стипендии до пять тысяч рублей в месяц, прохождения всех видов практики, возможности трудоустройства со 2-го курса обучения.

При поддержке ОДК-Сатурн в стенах этого учебного заведения есть возможность получить и другие востребованные рабочие специальности: "Оператор станков с программным управлением", "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" и "Контролер станочных и слесарных работ".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка