О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кирове установят самолет ко Дню рождения Мамаева

В Кирове напротив завода "Лепсе" начались работы по установке МиГ-29

В Кирове напротив завода "Лепсе" начались работы по установке МиГ-29.

Сегодня, 30 марта, кировчане заметили, что напротив завода "Лепсе" начались работы по установке самолета, который планировали установить в городе, и говорили об этом еще летом прошлого года. В конце июля 2022 года на заседании кировской гордумы депутаты рассмотрели вопрос об установке в Кирове монумента в память о трудовом подвиге кировчан - самолет МИГ-29, который планируют установить в районе ДК "Родина" напротив завода "Лепсе". Было отмечено, что самолет предоставят ВВС РФ: списанный и подлежащий утилизации. Депутатам рассказали, что на этих самолетах установлено 81 изделие, изготовленное на кировском заводе "Лепсе". Расходы по доставке и установке самолета "Лепсе" возьмет на себя. Тогда депутаты проголосовали "за" установку самолета в предлагаемом месте.

По слухам, самолет якобы планируют установить ко Дню рождения гендиректора АО "Лепсе" Геннадия Мамаева, который родился 9 мая 1953 года.

Отметим, что проект будущего памятника был разработан и представлен в прошлом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newsler.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка