О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский авиазавод посетили участники федерального проекта "Университетские смены"

Школьники, представлявшие российское движение детей и молодежи "Движение первых", приехали в филиал ПАО "Ил" - Авиастар из разных городов Челябинской области, а также из Республик Мордовия и Удмуртия

Школьники, представлявшие российское движение детей и молодежи "Движение первых", приехали в филиал ПАО "Ил" - Авиастар из разных городов Челябинской области, а также из Республик Мордовия и Удмуртия.

Цель проекта - создание условий для личностного развития, самоопределения и профориентации учащихся, возможность для ребят окунуться в студенческую жизнь, познакомиться с университетами и производственными предприятиями. Для большинства участие в проекте станет определяющим моментом в выборе будущей профессии.

Сотрудники "Авиастара" подготовили для юных гостей увлекательную экскурсию, познакомили старшеклассников с поточной линией сборки самолетов, показали экспозицию музея истории завода, рассказали о профессиях, системе целевого обучения.

Ребята задавали много вопросов, эмоционально делились своими впечатлениями об увиденном, отметили дружественную атмосферу на предприятии.

"Рада возможности побывать на самолетостроительном заводе-гиганте, - призналась участница университетских смен из Челябинской области Ангелина Евдокимова. - Мне здесь очень понравилось. Все увиденное для меня ново и необычно. Поняла, что хочу связать свою жизнь с авиастроением, авиацией. Это так масштабно"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка