О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Белавиа" присоединилась к многостороннему соглашению М2

Авиакомпания "Белавиа" стала 27-й авиакомпанией, присоединившейся к проекту М2, направленного на развитие региональной маршрутной сети

Авиакомпания "Белавиа" стала 27-й авиакомпанией, присоединившейся к проекту М2, направленного на развитие региональной маршрутной сети. Этот шаг позволит авиакомпании увеличить загрузку рейсов и объемы трансферных перевозок через Минск, а пассажиры получат дополнительные выгоды при планировании авиаперелетов.

Администратором Многостороннего соглашения М2 выступает ТКП, которое в интересах авиакомпаний формирует трансферные маршруты и сквозные тарифы, а также осуществляет взаиморасчеты по проданным перевозкам. Сотрудничество с ТКП дает возможность авиакомпаниям более эффективно составлять сложные маршруты с пересадками с привлечением других авиаперевозчиков, и, впоследствии, оформлять единую перевозку на весь путь следования. Это обеспечивает использование уникальной технологии ТКП в рамках Многостороннего соглашения М2 и представляет интерес как для туристических агентств, так и для пассажиров. Работая с авиакомпаниями - участниками Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ), агентства могут разнообразить предложения для своих клиентов. Участие авиакомпании в соглашении М2 несет выгоду и пассажирам - позволяет приобрести единую перевозку на рейсы разных авиакомпаний по оптимальным тарифам и не беспокоиться о стыковке.

Сегодня "Белавиа" в рамках соглашения М2 успешно сотрудничает с авиакомпаниями России и СНГ при перевозке пассажиров через московские аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово, аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге, а также аэропорты Екатеринбурга и Казани. Минск - один из первых пунктов за пределами России, в котором будет доступна данная технология. В конце февраля к М2 присоединились аэропорты Астаны и Алма-Аты.

"В текущих условиях, когда авиапредприятия Беларуси столкнулись с серьезными ограничениями, очень важным является привлечение дополнительных пассажиров и восстановление трансферных потоков через минский аэропорт. Российские авиакомпании активно открывают новые рейсы в Минск из регионов Российской Федерации, и, конечно, "Белавиа" заинтересована в сотрудничестве с коллегами из России и других стран.

Традиционным способом партнерства является заключение прямых интерлайн-соглашений с партнерами, однако это сложный процесс, требующий от авиакомпании временных и финансовых затрат на его внедрение в системах бронирования. Соглашение М2 позволяет обеспечить продажу трансферных перевозок с участием нескольких авиакомпаний - участниками СВВТ без вложений и трудозатрат со стороны авиакомпании.

Новые договоренности будут служить развитию Минска как трансферного авиаузла и позволят пассажирам оформлять единые перевозки по доступным ценам на рейсы авиакомпании "Белавиа" и всех российских авиакомпаний, выполняющих рейсы в Минск. Белорусский перевозчик готов сотрудничать в рамках соглашения М2 с любыми авиакомпаниями, выполняющими полеты в Минск с целью развития трансфера и повышения привлекательности аэропорта. Также мы рассчитываем, что вскоре данная технология будет доступна в аэропортах СНГ и других стран", - отметил заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Владимир Баркун.

На первом этапе к М2 Минск присоединились российские авиакомпании Nordwind, Северсталь и Red Wings. Эти перевозчики будут выполнять рейсы из 5 городов России: Перми, Уфы, Нижнего Новгорода, Череповца и Калуги. Благодаря сотрудничеству с "Белавиа" в рамках М2, появляется возможность связать их рейсы через Минск с городами маршрутной сети "Белавиа".

"Для ТКП одной из приоритетных задач на ближайший год является развитие Многостороннего соглашения M2. Мы рады расширению сотрудничества с авиакомпанией "Белавиа" именно в этом направлении, т.к. это повысит уровень транспортной доступности регионов и позволит пассажирам сократить время перелетов", - добавил вице-президент - директор по внешним связям ТКП Андрей Ларченко.

АО "ТКП" (ТКП) является исполнительным органом отечественной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) и ведущим поставщиком авиационного контента и дополнительных услуг для авиакомпаний и агентств.

ТКП учреждено в 1994 году 24 авиакомпаниями России и стран СНГ и действует в интересах отрасли и пассажиров уже на протяжении 29 лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка