О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Красноярск прошли учения по противодействию особо опасным инфекциям

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского прошли тактико-специальные учения по ликвидации очага холеры на борту воздушного судна

В международном аэропорту Красноярск им. Д. А. Хворостовского прошли тактико-специальные учения по ликвидации очага холеры на борту воздушного судна.

По легенде на борту воздушного судна CRJ-200, прибывшего из Пекина в Красноярск находился пассажир с жалобами на слабость, ломоту в теле, жажду, тошноту и другие признаки инфекционной болезни.

После сбора эпидемического анамнеза и медицинского осмотра пассажира установлен предварительный диагноз "Холера".

В ходе учений специалистами Роспотребнадзора, сотрудниками аэропорта Красноярск и другими ведомствами была отработана схема оповещения заинтересованных служб, порядок их взаимодействия и все алгоритмы действий по предупреждению распространения опасного инфекционного заболевания на территории региона.

В учениях приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора, ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае", ГУ МВД, пограничная и таможенная службы, а также краевое автотранспортное предприятие и медицинские работники КГБУЗ "Емельяновская РБ".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт" в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии "Воздушные ворота России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка