О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители среднего звена ОАК завершили обучение по управлению производством в МАИ

В Московском авиационном институте завершила обучение первая группа руководителей среднего звена Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по программе "Организация, планирование и управление производством"

В Московском авиационном институте завершила обучение первая группа руководителей среднего звена Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по программе "Организация, планирование и управление производством".

Программа разработана командой Дирекции перспективных производственных проектов МАИ по просьбе Департамента развития персонала и профильных экспертов ОАК и реализуется совместно с институтами № 12 "Аэрокосмические наукоемкие технологии и производства" и № 14 "Передовая инженерная школа" МАИ. Ее второй модуль проходил с 27 по 31 марта и был посвящен вопросам системы планирования и организации производства на авиационных предприятиях, формированию планов производства, вопросам "быстрого планирования", а также применению информационных технологий для управления производством и средств автоматизации и роботизации на производстве.

В ходе работы второго модуля программы слушатели ознакомились с опытом МАИ в применении имитационного моделирования в организации производства и с технологией виртуальной и дополненной реальности (AR|VR) на производстве.

Стратегическое и оперативное производственное планирование с использованием BI-, ERP- и MES-систем на всех уровнях управления предприятием, в том числе принятие управленческих решений на уровне начальников цехов и руководителей предприятий, было основной темой выступления эксперта в области организации, планирования и управления производством Сергея Лиманова. Дополнительным элементом к образовательной программе по просьбе Департамента развития персонала ОАК стала возможность участников использовать спортивный зал для спортивного командообразования посредством игры в волейбол. В заключительной части программы HR-специалист Татьяна Вражнова рассказала о мотивации персонала.

Итоги модуля подводились совместно с директором Департамента развития индустриальной модели Петром Таскаевым. Он ответил на возникшие вопросы участников, касающиеся развития производственного блока предприятий Группы ОАК, подчеркнув в том числе необходимость постоянного повышения профессионального уровня всех сотрудников корпорации. Директор по персоналу Любава Шепелева рассказала об основных приоритетах кадровой политики предприятий Группы ОАК, а руководитель направления по управлению кооперацией Департамента развития индустриальной модели Анатолий Дамбит рассказал о проектах по межзаводской кооперации ПАО "ОАК".

Подобные программы, по словам ректора МАИ Михаила Погосяна, являются такой же важной задачей вузов, как и подготовка молодых специалистов....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка