О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свобода выбора - один из главных плюсов: сотрудник ММП имени В.В. Чернышева рассказал о своей карьере

Заместитель главного конструктора Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева стал героем видеопроекта Московского авиационного института (МАИ)

Заместитель главного конструктора Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха стал героем видеопроекта Московского авиационного института (МАИ). Выпускник вуза по направлению "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки" и магистр Шанхайского университета работает на предприятии более трех лет.

Заместитель главного конструктора ММП имени В.В. Чернышева Эмиль Джафаров рассказал о работе на предприятии в проекте Московского авиационного института (МАИ) "Диплом пригодился". Съемки прошли на площадке нового производственного участка предприятия, который является частью центра специализации компактного производственного комплекса "Производство ДСЕ вертолетных двигателей".

Эмиль Джафаров получил степень бакалавра в МАИ по программе "Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки". Также он обучался в магистратуре по уникальной программе, открытой Московским авиационным институтом в кооперации с Шанхайским университетом Цзяо Тун.

На ММП имени В.В. Чернышева Эмиль пришел после первого года обучения в магистратуре, сразу после возвращения из Шанхая. Работать начинал в бюро топливно-масляной аппаратуры инженером-конструктором. Затем вошел в рабочую группу освоения новых двигателей ВК-650В для вертолетов типа "Ансат", Ка-226Т, а также ВК-1600В для установки на вертолет Ка-62.

"Спустя время из этой рабочей группы было создано конструкторское бюро новых изделий, которое я и возглавил, а в конце 2022 года меня назначили на должность заместителя главного конструктора предприятия. Заместитель, непосредственно, как и сам главный конструктор, отвечает за все: начиная от формулировки задачи и до ее решения, а также несет ответственность за все стадии жизненного цикла изделий", - комментирует Эмиль Джафаров, заместитель главного конструктора ММП имени В.В. Чернышева.

Об учебе в авиационном институте у Эмиля остались только хорошие воспоминания. По его словам, свобода выбора - это один из главных плюсов МАИ и на сегодняшний день там есть практически все для того, чтобы учащийся мог заниматься всем, что ему по настоящему интересно.

"Эмиль пришел в коллектив конструкторского бюро новых изделий и, в последующем, возглавил его в самый ответственный период подготовки производства и изготовления первых образцов деталей и сборочных единиц двигателей ВК-650В и ВК-1600В. В решениях сложных задач, возникающих при изготовлении опытной материальной части, проявил себя как грамотный специалист и талантливый руководитель. Его целеустремленность, теоретические и практические знания, использование опыта старших коллег и желание постоянного совершенствования в процессе работы помогают с успехом выполнять поставленные задачи. С уверенностью могу сказать, что Эмиль является ярким представителем молодых и перспективных специалистов, которые уже сейчас принимают эстафету современного двигателестроения России, что, безусловно, позволяет смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом", - отметил Алексей Терехин, заместитель технического директора ММП имени В.В. Чернышева.

При реализации программы ВК-650В и ВК-1600В ММП имени В.В. Чернышева применяет аддитивные технологии, а также современное высокотехнологичное оборудование, введенное в эксплуатацию в рамках создания компактного производственного комплекса, что позволяет сократить сроки изготовления деталей, например, центробежных колес в 2,5 раза.

"Диплом пригодился" - проект Московского авиационного института. В видеороликах выпускники ВУЗа рассказывают о том, где они сейчас работают, каких успехов добились на профессиональном поприще, как проходило обучение. В сообществе "Поступи в МАИ" в социальной сети ВКонтакте уже опубликованы интервью с выпускниками института, которые работают в таких компаниях, как "Корпорация "Иркут", ПАО "Сбербанк", "МегаФон", "Тинькофф Банк", "Яндекс", "ВКонтакте" и другие.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка