О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЛНР планируют к лету начать сервисное обслуживание двигателей для Ми-8 и Ми-17

Власти ЛНР рассчитывают, что к лету одно из ключевых предприятий региона - Луганский авиаремонтный завод - начнет сервисное обслуживание двигателей для вертолетов Ми-8 и Ми-17

Власти ЛНР рассчитывают, что к лету одно из ключевых предприятий региона - Луганский авиаремонтный завод - начнет сервисное обслуживание двигателей для вертолетов Ми-8 и Ми-17. Об этом сообщил в среду врио главы республики Леонид Пасечник.

"Возвращаем к жизни Луганский авиаремонтный завод. (...) Уже к лету планируем наладить выпуск первой продукции - начать сервисное обслуживание двигателей для Ми-8 и Ми-17, а через полтора года полностью выйти на довоенные показатели", - написал он в своем Telegram-канале.

Завод находился в простое с 2014 года. Сейчас, по словам Пасечника, полностью готова дорожная карта по возрождению предприятия, начато воссоздание технологической цепочки сервисного обслуживания авиадвигателей. Он добавил, что специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в госкорпорацию "Ростех") проводят инвентаризацию завода.

В феврале на заводе побывал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который поручил в сжатые сроки возобновить работу предприятия. К решению этой задачи по его поручению подключилась Объединенная двигателестроительная корпорация. 17 марта министр промышленности и торговли ЛНР Тимур Саматов сообщил, что Луганский авиационный ремонтный завод возобновит ремонт вертолетных двигателей в течение трех месяцев совместно с госкорпорацией "Ростех".

Государственное предприятие "Луганский авиационный ремонтный завод" - единственное предприятие в Донбассе, выполняющее техническое обслуживание авиационной техники военного, двойного и гражданского назначения, в частности ремонт вертолетных двигателей и редукторов, самолетных двигателей, различных агрегатов, а также гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание. Завод первым в бывшем Советском Союзе освоил капитальный ремонт вертолетного двигателя ТВ3-117....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка