О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прирост пассажиропотока в аэропорту Новокузнецка превысил 55%

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги марта 2023 года

Международный аэропорт Новокузнецк имени Б.В. Волынова подвел производственные итоги марта 2023 года.

Суммарно за этот период воздушная гавань обслужила 46 771 пассажира, что больше на 55,9% показателя того же периода прошлого года и является абсолютно рекордным мартовским показателем в новейшей истории воздушной гавани.

"Кроме колоссального роста пассажиропотока следует упомянуть, что в марте и общая загрузка рейсов составила почти 90%. Для сравнения, в прошлом году из 40 428 кресел заняты были только 29 991. Это 74%. Безусловно, март прошлого года - не самый показательный месяц для гражданской авиации, но и в предыдущие аналогичные периоды подобного объема перевозок в аэропорту не было", - прокомментировал генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков. - Благодаря эффективной работе всей нашей команды эта тенденция сохранится.

Напомним, в летнем расписании полетов остались рейсы в Сургут и Тюмень, которые планировались на зимний период. Всего же из Новокузнецка напрямую доступны перелеты по 10 направлениям: в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Тюмень и Сургут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэрокузбасс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка