О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот взял под опеку амурскую тигрицу из Московского зоопарка

Аэрофлот будет опекать амурскую тигрицу Амуру, которую доставил на лечение в Московский зоопарк летом прошлого года

Аэрофлот будет опекать амурскую тигрицу Амуру, которую доставил на лечение в Московский зоопарк летом прошлого года. Авиакомпания взяла на себя расходы на питание хищницы и на выполнение работ по расширению выгульной зоны вольера, которая также будет использоваться для проведения регулярных медицинских обследований животного.

Раненая тигрица была доставлена в Москву рейсом Аэрофлота из Владивостока. Перевозка юной дикой кошки с серьезной травмой челюсти была организована по просьбе Центра "Амурский тигр". Аэрофлот принял решение оказать услугу по транспортировке безвозмездно.

Имя тигрице придумали и выбрали подписчики официальных страниц авиакомпании в соцсетях. За восемь месяцев в Центре воспроизводства редких животных Московского зоопарка Амура значительно окрепла, свободно передвигается по вольеру, предпочитая для прогулок вечерние часы. Самочувствие тигрицы, по оценке ветеринаров, удовлетворительное. Она перенесла несколько стоматологических операций и теперь может полноценно питаться. В рацион зверя входит говядина 1 категории, куриное яйцо, пакетированное молоко и костная мука. Тигрица набирает вес согласно своей возрастной категории и на данный момент весит порядка 90 кг.

Сотрудничество Аэрофлота с Московским зоопарком - очередной вклад авиакомпании в сохранение природы в рамках реализации Политики в области устойчивого развития. Опека, которую авиаперевозчик взял над животным, привлечет внимание общественности к проблемам исчезающих и редких видов животных, в том числе - популяции амурского тигра.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка