О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МАИ Михаил Погосян вошел в новый состав Общественной палаты РФ

Владимир Путин утвердил 40 членов Общественной палаты РФ восьмого состава

Владимир Путин утвердил 40 членов Общественной палаты РФ восьмого состава (позже будут определены 43 человека от общероссийских общественных объединений и по 1 человеку от общественных палат всех регионов). В новый состав Общественной палаты РФ в третий раз подряд вошел ректор Московского авиационного института, академик РАН Михаил Погосян, который возглавлял в 2017-2020 гг. Комиссию по образованию и науке, а в 2020-2023 гг. Комиссию по развитию высшего образования и науки.

- Конструктивный диалог между представителями гражданского общества и власти на площадке Общественной палаты Российской Федерации является залогом формирования новых эффективных мер, направленных на повышение качества жизни и благосостояния граждан, - прокомментировал Михаил Погосян. - В текущих условиях перед системой высшего образования и наукой стоят большие вызовы, на которые нам вместе с коллегами в рамках деятельности нового созыва предстоит ответить. Внимание будет уделяться проведению общественного мониторинга и оценки эффективности реализации государственных программ, которые были запущены в последнее время: программы стратегического академического лидерства российских университетов до 2030 года "Приоритет-2030", федеральных проектов "Передовые инженерные школы" и "Платформа университетского технологического предпринимательства", программ создания и развития НЦМУ и НОЦ. Активное участие планируется принимать в проведении мероприятий Десятилетия науки и технологий, направленных как на популяризацию сферы науки и технологий среди молодежи, так и вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития государства.

Новый состав палаты начнет свою деятельность в июле 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка