О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост мирового рынка городских воздушных беспилотников в 2022-2027 годах превысит $5 млрд

Мировой рынок городской воздушной мобильности (как правило - дроны и беспилотники для передвижения людей или товаров) с 2022 года по 2027 год увеличится на более $5 млрд

Мировой рынок городской воздушной мобильности (как правило - дроны и беспилотники для передвижения людей или товаров) с 2022 года по 2027 год увеличится на более $5 млрд. Об этом говорится в пресс-релизе по результатам исследования маркетинговой компании Technavio.

"По данным компании Technavio, занимающейся маркетинговыми исследованиями, объем мирового рынка городской воздушной мобильности с 2022 по 2027 год вырастет на $5 280,25 млн. Каждый год в эти пять лет рынок будет расти в среднем на 27,5%", - отмечается в сообщении.

При этом в компании отметили, что одним из драйверов роста рынка будет общественный запрос на "экологически чистые и бесшумные городские транспортные средства", которые не будут стоять в пробках, но обеспечат быстрое и устойчивое передвижение в воздухе.

"Следующий фактор - рост рынка электронной коммерции. По оценкам экспертов, 48% в рост мирового рынка аэромобильной доставки в ближайшие пять лет внесет Северная Америка. Это объясняется как ростом электронной розничной торговли в целом, так и расширением сети маршрутов "последней мили" - от последнего сортировочного узла до клиента", - отметили в компании.

При этом одним из ограничений для роста рынка в Technavio назвали уровень развития аккумуляторных технологий. Для беспилотника "с коммерческими характеристиками грузоподъемности батарея должна иметь плотность энергии минимум в 500 Вт·ч/кг", но у большинства аккумуляторов сейчас только 30-50% от этой мощности.

В компании напомнили, что основными глобальными игроками на рынке развития гражданских беспилотников являются Airbus, Archer Aviation, Bartini, Embraer, Geely Auto Group, Honeywell International, Lockheed Martin, Boeing Co и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка