О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" принял участие в учениях "Безопасная Арктика - 2023"

Масштабные учения МЧС России прошли в 9 северных регионах страны

Масштабные учения МЧС России прошли в 9 северных регионах страны. Вертолеты Ми-8МТВ "ЮТэйр - Вертолетные услуги" работали на самом труднодоступном участке - Северном морском пути.

Экипаж и парамедики "ЮТэйр" эвакуировали "пострадавшего" с палубы крупнейшего в мире атомного ледокола "Арктика". Операцию провели в зоне действия санитарной авиации на предельной дальности - за полярным кругом, в акватории Обской губы.

"Благодарю "Атомфлот", экипаж ледокола "Арктика" и МЧС России за успешное взаимодействие в масштабных учениях. Хочу отметить профессионализм экипажей и спасателей "ЮТэйр", а также работу нашего инженерно-технического состава. Провести 40 минут в воздухе Арктики под сильнейшими порывами ветра в 30-градусный мороз и успешно выполнить непростую задачу - это высшее летное мастерство!" - прокомментировал генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Мы регулярно проводим масштабные учения - от Мурманска до Чукотки. В этот раз вместе с экипажем "ЮТэйр" выполнили одну из самых сложных и зрелищных операций - эвакуировали "пострадавшего" с палубы атомного ледокола "Арктика". Цели тренировки были достигнуты, взаимодействие - на высшем уровне", - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян.

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" - ключевой участник приоритетного государственного проекта по развитию авиамедицины. За два последних года экипажи "ЮТэйр" выполнили 5260 санитарных рейсов и спасли более 7000 человек.

География санитарных полетов авиакомпании включает труднодоступные поселения в 6 регионах России: Красноярском крае, Омской и Тюменской областях, Хабаровском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, - а также в странах Африки.

Вертолетчики "ЮТэйр" находятся на круглосуточном дежурстве для вылетов на экстренные вызовы. Для эвакуации больных задействуются новейшие российские вертолеты семейства "Миль" со встроенным медицинским модулем, благодаря которому врачи оказывают пациенту помощь прямо в воздухе.

Авиакомпания - обладатель премии Skyway Service Award за скорую авиационную помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка