О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" начал полеты из Тобольска в Заболотье

В апреле вертолет "ЮТэйр" выполнил первый в этом сезоне рейс по программе "Заболотье" и перевез пассажиров из Тобольска в село Лайтамак

В апреле вертолет "ЮТэйр" выполнил первый в этом сезоне рейс по программе "Заболотье" и перевез пассажиров из Тобольска в село Лайтамак.

Заболотье - труднодоступный таежный район, занимающий по площади примерно треть Тюменской области. В холодное время года туда можно попасть по зимнику, с начала апреля по конец ноября - только на вертолете "ЮТэйр".


В 2023 году вертолеты авиакомпании свяжут с Тобольском и между собой 15 отдаленных поселков Вагайского, Нижнетавдинского и Тобольского районов Тюменской области.

Рейсы запланированы с апреля по ноябрь.

В это время года для жителей Заболотья вертолет - единственный вид транспорта, с помощью которого можно добраться до Тобольска, а также перемещаться между поселками.

"В 2023 году для выполнения программы "Заболотье" мы выделили 2 современных воздушных судна Ми-8АМТ, каждое из которых вмещает до 20 пассажиров. В 2022 году пассажиропоток на этих направлениях вырос на треть и составил 12 тысяч человек. Будем продолжать выполнять регулярные рейсы в интересах наших пассажиров", - отметил генеральный директор "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Александр Стефанюк.

Поселки Заболотья, в которые "ЮТэйр" выполняет рейсы: Ачиры, Вагай, Вармахли, Вершинская, Иземеть, Ишменево, Кускургуль, Лайтамак, Нижняя Тавда, Осиновская, Тахтагул, Топкинская, Топкинбашева, Чебурга, Янгутумские.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор № 1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав Группы "ЮТэйр" и эксплуатирует парк из более чем 300 воздушных судов, преимущественно семейства "Миль". Возможности парка и профессионализм сотрудников обеспечивают качество и безопасность авиационных перевозок любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка