О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей Су-30 СМ ВВО выполнили полеты в сложных метеоусловиях Забайкалья

Экипажи истребительной авиации авиачасти ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в ходе учебно-тренировочных полетов отработал элементы пилотирования в сложных метеоусловиях

Экипажи истребительной авиации авиачасти ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, в ходе учебно-тренировочных полетов отработал элементы пилотирования в сложных метеоусловиях.

В программе полетов было предусмотрено выполнение наиболее сложных элементов из курса боевой подготовки на высоте от 700 м до 10 тыс. метров. Летчики-истребители выполнили взлет в условиях ограниченной видимости, посадку по приборам днем и ночью, уход на дополнительный круг.

В полетах были задействованы современные многоцелевые истребители Су-30 СМ поколения 4++.

Помимо этого, в ходе мероприятий была отработана единая методика обучения летного состава, взаимодействие экипажей в полете, а также подготовка молодых командиров боевых звеньев в качестве инструкторов.

Справочно: Су-30СМ (серийный модернизированный) является двухместным многофункциональным истребителем поколения 4++. Он предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных (надводных) целей широкой номенклатурой управляемого и неуправляемого вооружения класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка