О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Современность и будущее космонавтики"

Аэропорт "Бегишево" принял участие в работе Республиканской научно-практической конференции "Современность и будущее космонавтики", организованной средней образовательной школой №3 г. Набережные Челны

Аэропорт "Бегишево" принял участие в работе Республиканской научно-практической конференции "Современность и будущее космонавтики", организованной средней образовательной школой №3 г. Набережные Челны.

С приветственным словом к участникам конференции и пожеланием успехов и плодотворной работы обратился начальник инспекции по безопасности полетов аэропорта "Бегишево" Руслан Минеев. В прошлом Руслан Петрович выпускник Армавирского военно-авиационного института и летчик-истребитель.

Юные докладчики конференции выступали с очень смелыми идеями о покорении космоса. Затронули в своих докладах темы: космической техники, человек и космос, история авиации и космонавтики, исследование космического пространства, космос и экология и многие другие. Порой по-детски наивно, но очень смело и ярко ребята подошли к раскрытию заданной тематики.

В ходе конференции представителя аэропорта "Бегишево" познакомили с пришкольным музеем авиации и космонавтики, который на сегодняшний день располагает множеством интересных экспонатов и архивных записей и является гордостью не только школы, но и всего города.

Дружба между школой №3 и аэропортом "Бегишево" длится не первый год. В разные годы аэропортом были переданы в музей уникальные экспонаты: самописец "черный ящик", спасательный жилет, кресло командира лайнера, а не так давно аэропорт пополнил коллекцию пришкольного музея кислородной маской члена экипажа Ан-24.

В завершении мероприятия наш представитель, на правах члена жюри, вручил награды самым ярким докладчикам и добавил, что двери аэропорта "Бегишево" всегда открыты для тех, кто решит связать себя с небом и выберет специальность, связанную с авиацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка