О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" займется техобслуживанием самолетов российских авиакомпаний

Национальная авиакомпания "Белавиа" получила право выполнять техническое обслуживание самолетов российских авиаперевозчиков

Национальная авиакомпания "Белавиа" получила право выполнять техническое обслуживание самолетов российских авиаперевозчиков. Об этом сообщила в пятницу ее пресс-служба.

"По результатам сертификационной проверки Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) "Белавиа" получила сертификат организации по техническому обслуживанию № 285-23-019. Его наличие подтверждает соответствие деятельности авиакомпании требованиям Федеральных авиационных правил (ФАП-285), предъявляемых к организациям по техническому обслуживанию в России", - говорится в сообщении. Уточняется, что сертификат предоставляет "Белавиа" право выполнять разрешенный перечень работ по оперативному и периодическому техническому обслуживанию воздушных судов, зарегистрированных в РФ, а также по техническому обслуживанию отдельных категорий компонентов, устанавливаемых на данные самолеты.

По словам директора "Белавиа" Игоря Чергинца, получение сертификата означает новую ступень в деятельности компании. По его словам, за годы существования авиакомпания смогла собрать профессионалов высокого уровня, которые проводят техническое обслуживание различного уровня сложности - от оперативных работ до A-сheck, C-сheck и D-сheck. "Наши сотрудники готовы проводить техническое обслуживание других компаний на самом высоком уровне, обеспечивая безопасность полетов", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка